07.01.2023  Просмотров: 13236

Губернатор Югры посетила социально значимые объекты Мегиона

Насыщенный график рабочего визита губернатора Югры Натальи Комаровой был расписан в прямом смысле слова по минутам. В числе главных пунктов поездки –посещение социально значимых объектов. Один из первых – реконструируемый Комплексный центр социального обслуживания населения. Вместе с главой города Олегом Дейнека руководитель побывала на объекте, чтобы воочию убедиться в масштабности проводимых работ, пообщаться с представителями Центра и строителями.

Реконструируется здание Центра по госпрограмме Югры «Социальное и демографическое развитие» на 2021-2023 годы». Это четырехэтажное здание по улице Новой, общей площадью свыше 6 тысяч квадратных метров. Его ввод в эксплуатацию позволит обеспечить 150 посещений в одну смену. В настоящее время общая готовность объекта – 69,2%. Ведутся работы по утеплению цоколя, кладка кирпичных стен лестниц, подготовка под полы, монтаж внутренних инженерных систем – вентиляции, электроснабжения, штукатурка стен и другие виды.


Руководитель проекта «Реконструкция Комплексного центра социального обслуживания населения» Александр Ширинкин и представители подрядной организации провели для главы региона «экскурсию» по объекту, рассказали о ходе строительства. Присутствующие при разговоре представители Центра отмечали, что работы по реализации проекта находятся под постоянным контролем со стороны главы Мегиона и депутатов городской Думы от фракции «Единая Россия».

И это вполне обосновано, поскольку объект предназначен для социальной реабилитации людей пожилого возраста, горожан с ограниченными возможностями здоровья; семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Он долгожданный и социально значимый, и, как отметила Наталья Комарова, его реконструкция должна быть выполнена качественно и в срок.

Вторым пунктом маршрута рабочей поездки главы региона по социально значимым объектам Мегиона стало терапевтическое отделение городской больницы. На протяжении многих лет оно находилось в подъезде жилого дома. Это доставляло много неудобств при оказании медицинской помощи пациентам. Год назад актуальная для города проблема была решена – терапия переведена в стационарный корпус. Реализованы мероприятия по реструктуризации коечного фонда. Немаловажно и то, что теперь всё необходимое оборудование размещено в одном здании. Это значительно облегчает оказание медицинской помощи, сокращает сроки диагностического поиска.


«Мы планируем и дальше расширять комплекс терапевтических услуг. Оборудования достаточно. Так, только в этом корпусе находится пять мобильных УЗИ-аппаратов, компьютерный томограф, лабораторное и другое современное оборудование, – констатировал главный врач Мегионской городской больницы Иван Чечиков. – Благодаря средствам, выделенным из окружного бюджета, нам также удалось полностью обеспечить потребности стационара в кислороде».


Губернатор округа Наталья Комарова поинтересовалась у медиков вопросами межмуниципального сотрудничества в рамках формируемых агломераций. Ведь бывают ситуации, когда качественную помощь пациентам можно оказать только в специализированных центрах. Как пояснил Иван Чечиков, работа в этом направлении выстроена четко, своевременная маршрутизация больных позволяет оказать им максимально качественную медицинскую помощь.

Насколько эффективно лечение в терапевтическом отделении Мегионской горбольницы лучше всего могут оценить только сами пациенты. Именно общению с ними Наталья Комарова уделила максимум внимания. Горожане отмечали хорошее качество предоставляемых услуг, внимание и заботу со стороны персонала.


Руководитель региона пожелала пациентам отделения здоровья. Ведь это не только самая большая ценность для каждого человека, но и показатель качества жизни, повышение которого – главная стратегическая цель работы Правительства Югры, губернатора, и администраций муниципальных образований.

ИА «Мегионские новости»








Возврат к списку

Предыдущие новости: