09.03.2010  Просмотров: 7141

Мегионская милиция готова к обеспечению правопорядка в период выборной кампании

Учитывая общественно-политическую значимость предстоящих выборов депутатов городской Думы, а также особенности оперативной обстановки, своевременного предупреждения и пресечения возможных нарушений общественного порядка сотрудниками отдела внутренних дел по г. Мегиону проводится комплекс организационных и профилактических мероприятий.

По информации штаба ОВД, в отделе созданы рабочие группы по обеспечению правопорядка и содействия избирательным комиссиям, личный состав переведен на усиленный вариант несения службы.

В целях недопущения актов терроризма, экстремизма и других чрезвычайных происшествий сотрудниками ОВД проведено, и будет дополнительно организовано обследование избирательных участков на предмет выявления взрывных устройств. При перевозке избирательных бюллетеней и другой документации по выборам в целях обеспечения дополнительных мер безопасности их охрана будет обеспечена сотрудниками милиции и патрульными автомобилями ГИБДД.

В день голосования в отделе милиции запланированы дежурства сотрудников следствия, уголовного розыска, подразделения по борьбе с экономическими преступлениями, экспертов-криминалистов для проведения проверок и фиксации возможных правонарушений, связанных с проведением выборов. На улицах города и поселка Высокий будут дежурить усиленные наряды милиции.

Пресс-служба главы города Мегиона








Возврат к списку

Предыдущие новости: