28.09.2010  Просмотров: 3307

Информация о добровольной сдаче оружия

Согласно распоряжению Губернатора ханты – Мансийского автономного округа – Югра № 180 от 03. 05. 2001 г. «О денежном вознаграждении в связи с добровольной сдачей оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» и распоряжению Главы местного самоуправления № 693 от 21 июня 2001 года «О дополнительных мерах по противодействию терроризму»

Жители города Мегиона, изъявившие желание добровольно сдать найденное либо незаконно хранящееся у него огнестрельное, газовое, холодное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности. Для этого в дежурную часть ОВД по г. Мегиону необходимо подать заявление на имя начальника ОВД по г. Мегиону о добровольной сдаче вышеуказанного. Дежурный по отделу внутренних дел обязан принять у гражданина, сдаваемое им оружие, после чего выдать корешок квитанции, на котором проставлен штамп ОВД по г. Мегиону. После проведения проверки, на основании полученной квитанции, сдавшему оружие или боеприпасы, гражданину в бухгалтерии ОВД по г. Мегиону будет выдано соответствующее вознаграждение.

Р А З М Е Р Ы

Денежного вознаграждения, выдаваемого гражданам, добровольно сдавшим незаконно хранящееся огнестрельное, газовое, холодное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства.

Наименование сдаваемых предметов

Размеры вознаграждения

Боевое огнестрельное оружие

1200 руб.

Служебное оружие (за исключением огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия)

1000 руб.

Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом

1000 руб.

Гранаты, мины, снаряды

500 руб.

Штатные устройства для производства выстрелов

Взрывчатые вещества, материалы

100 гр.

Гладкоствольное оружие

500 руб.

Самодельное огнестрельное оружие и обрезы

Газовое оружие

Холодное оружие

Штатные и нештатные боеприпасы

2 руб.

Взрывные устройства промышленного изготовления

400 руб.

Самодельные взрывные устройства

300 руб.

Владельцам оружия, у которых оружие находится на временном хранении в дежурной части ОВД по г. Мегиону за допущенные нарушения правил оборота оружия, необходимо в кратчайший срок обратиться в группу лицензионно-разрешительной работы с тем, чтобы устранить выявленные нарушения, из-за которых произошло изъятие данного оружия, и произвести возврат оружия. Законным наследникам умерших владельцев оружия необходимо обратиться в ГЛРР для решения вопроса возврата оружия наследникам либо его реализации. Указанные граждане могут обратиться в группу лицензионно-разрешительной работы в часы приема: во вторник и четверг с 9.00 до 12.30 часов, в субботу с 9.00 до 14.00 часов, кабинет № 3 в здании ОВД по г. Мегиону (ул. Строителей, 13).

Штаб ОВД по г. Мегиону