12.10.2020  Просмотров: 21653

АНО «До 16 и старше» выиграла грант на мероприятия по благоустройству

Автономная некоммерческая организация содействия развитию молодежи «До 16 и старше» получит грантовую поддержку в размере 1 656,7 тыс. рублей. Соответствующее решение принято конкурсной комиссией по отбору проектов поддержки местных инициатив.

Денежные средства гранта будут направлены на выполнение работ по благоустройству дворовой территории, объединяющей три многоквартирных жилых дома в Высоком с частичным ремонтом проезжей части автодороги.

Руководитель АНО СРМ «До 16 и старше» Сергей Сапичев сообщил, что работа по наведению порядка начнутся в ближайшее время. «Проживающие на данной территории люди объединились в решении важного для них вопроса, выступив с инициативой участвовать в реализации проекта с привлечением бюджетных средств. В решении этого вопроса оказал содействие депутат Думы города Сергей Назарян. Думаю, мы собственным примером покажем, как можно преобразить свой микрорайон», – сказал Сергей Михайлович.

Напомним, Мегион входит в число муниципалитетов Югры с наиболее развитой практикой инициативного бюджетирования. В 2019 году в формате инициативного бюджетирования было реализовано три проекта – обустроены сквер в районе центральной городской библиотеки и автомобильная парковка рядом с многоквартирными жилыми домами по проспекту Победы, а также тротуар, ведущий во дворы на месте пересечения улиц Свободы и Нефтяников. Вдоль него установлены скамейки с урнами.

В текущем году ТОС «Победа» реализован проект «Обустройство проезда и тротуара между многоквартирными жилыми домами по проспекту Победы». Он направлен на обустройство пешеходной зоны и создание условий для безопасного передвижения жителей. На средства гранта сделаны тротуары, выполнено частичное озеленение. Это же товарищество на средства гранта обустраивает спортивную площадку на своей территории.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: