03.11.2020  Просмотров: 4463

Алексей Андреев «Для многодетных семей продлена единовременная выплата»

Депутат Думы ХМАО-Югры Алексей Андреев принял участие в 44 заседании Думы Югры, в рамках которого были приняты поправки в закон «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

Согласно внесенным поправкам, правом на получение выплаты в размере 35 000 рублей могут воспользоваться югорские семьи, имеющие трех и более детей, до конца 2020 года. Ранее срок был установлен с мая по 1 ноября включительно. Продление выплаты связано с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой в регионе и многочисленными обращениями граждан. С мая по середину октября выплату за счет средств Югорского семейного капитала получили более семи тысяч человек. До конца года ею смогут воспользоваться еще более 900 югорчан.

«Поправка будет полезна тем, кто не успел получить средства в обозначенный период. Напомню, что воспользоваться этим правом можно через портал государственных и муниципальных услуг или в многофункциональном центре», - комментирует депутат Думы ХМАО-Югры от фракции «Единая Россия» Алексей Андреев.

пресс-служба общественной приемной

депутата Думы ХМАО-Югры,

члена фракции «Единая Россия» А.В. Андреева

Больше новостей – на сайте http://deputatandreev.com/








Возврат к списку

Предыдущие новости: