04.04.2012  Просмотров: 3671

Чем удивляют цены?

За минувшую неделю в Мегионе отмечены ценовые изменения десяти наименований социально-значимых продуктов питания, входящих в потребительскую корзину.

По результатам мониторинга, проведённого департаментом экономической политики городской администрации, в пределах одного процента уменьшилась стоимость шлифованного риса и весового сливочного масла, а крупа гречневая - ядрица подешевела на 9,74 процентов.

Подорожание мяса кур составило 1,5 процента, масло растительное теперь обходится потребителю дороже на 2,07 процентов, а стерилизованное молоко - на 2,84 процентов. Увеличение цены на пшено, столовое яйцо, муку высшего сорта и вермишель в отчётном периоде колеблется в пределах одного процента.

Цены на остальные продукты, в отношении которых проводится мониторинг (ещё 14 наименований), не изменились.