08.11.2011  Просмотров: 3735

Динамика цен за минувшую неделю

Мониторинг цен на социально-значимые продукты питания, входящие в потребительскую корзину, за минувшую неделю показал снижение стоимости по одной позиции и увеличение цен на пять видов продовольственных товаров.

По сведениям департамента экономической политики администрации Мегиона, за отчётный период в крупных магазинах города в среднем на 6,27% подорожала белокочанная капуста, свинина - 5,47%, а поваренная соль теперь обходится на 2,41% дороже. В пределах одного процента отмечено увеличение стоимости вермишели и сливочного масла. При этом всего на 1,03% дешевле стал стоить шлифованный рис.

Наблюдение за динамикой цен в магазинах Мегиона и посёлка Высокий проводится с 2008 года. Еженедельно отслеживается стоимость 24 наименований продовольственных товаров первой необходимости, входящих в потребительскую корзину.