14.09.2017  Просмотров: 4188

Экономьте время с Госуслугами!

На Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru можно получить услуги, не выходя из дома. Единый портал государственных и муниципальных услуг доступен круглосуточно любому пользователю сети Интернет. Также можно установить мобильное приложение на свой телефон и пользоваться услугами в любое время и в любом месте.

Перечень государственных и муниципальных услуг, оказываемых в электронном виде:

- запись в детский сад;

- электронный дневник;

- запись на прием к врачу;

- проверка и оплата штрафов ГИБДД;

- оформление заграничного паспорта;

- проверка и оплата налоговой задолженности;

- проверка пенсионных накоплений;

- выдача или замена паспорта гражданина РФ;

- регистрация транспортного средства;

- регистрация брака;

- и другие.

В «Личном кабинете» можно подать заявление на оказание любой государственной или муниципальной услуги, нажав на Портале Госуслуг кнопку «Получить услугу», и передав все необходимые документы в электронном виде.

Достаточно один раз пройти процесс регистрации на Портале для создания «Личного кабинета». Для того, чтобы полноценно пользоваться государственными и муниципальными услугами через интернет, Вам необходимо иметь подтвержденную учетную запись. Подтверждение личности предполагает посещение специализированного центра обслуживания. Наиболее удобные и известные Вам специализированные центры обслуживания:

1. МКУ «Многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг»: проспект Победы, дом 7;

2. Департамент экономической политики администрации города: улица Нефтяников, дом 8, кабинет 214;

3. Отдел ЗАГС: улица Строителей, дом 2/6.

При себе необходимо иметь: паспорт, СНИЛС, мобильный телефон!