18.12.2013  Просмотров: 5825

Эстафета по охране труда завершена! Победа – за геофизиками

Сегодня в Мегионе подвели итоги уникального мероприятия, которое впервые проходило в нашем городе и округе – эстафеты по охране труда, приуроченной ко Дню образования ХМАО-Югры. Торжественная церемония закрытия состоялась в Детской школе искусств им.А.М.Кузьмина.

Инициатором проведения эстафеты по охране труда выступил департамент экономической политики администрации города. В числе целей, которые обозначили её организаторы: повышение престижности, значимости мероприятий по улучшению условий и охраны труда, привлечение внимания к решению социальных вопросов на производстве, демонстрация на примере лучших организаций высокой эффективности проводимых работ в этой сфере. Мероприятие стартовало 15 октября и продолжалось два месяца, в течение которых 8 предприятий и учреждений нашего города делились своим передовым опытом работы, заполняя специальный альбом.

С завершением эстафеты по охране труда всех её участников поздравил глава города Михаил Игитов:

- Благодарю вас за активное участие в мероприятии! Оно ценно тем, что акцентирует внимание на проблемах охраны труда. Ведь от того, насколько безопасно организованы на предприятиях и в учреждениях условия труда зависит жизнь и здоровье людей. Нельзя спустя рукава относиться к этому! В ходе эстафеты вы объединились и обменялись опытом. Поздравляю вас с её завершением и желаю дальнейших успехов в вашей ответственной работе!

Представители каждого предприятия и учреждения, принимавшего участие в эстафете, выступили с приветственным словом, - все были едины в мнении, что она объединила и сплотила производственников и работников социальной сферы, дала возможность поделиться друг с другом передовым опытом в области охраны труда.

Перед началом церемонии награждения на сцену внесли факел эстафеты по охране труда. 

В номинации «Учреждение высокой культуры охраны труда» победителями были объявлены Детская школа искусств им.А.М.Кузьмина и Детская школа искусств №2, в номинации «Организация безопасного труда» лучшим признано ООО «Мегионское управление буровых работ», звания «Лучшая служба охраны труда города Мегиона» заслужило ООО «Теплонефть», а «Социально-ответственный работодатель» – ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз». 

Дипломом третьей степени награждено МБУ «Централизованная библиотечная система», второй степени – ООО «Буровая строительная компания». А главный кубок и звание победителя эстафеты по охране труда – 2013 завоевало ЗАО «ПГО «Тюменьпромгеофизика».

В завершение всех призеров и победителей поздравил государственный инспектор по охране труда в ХМАО-Югре Николай Федюнин. Он поблагодарил организаторов за отлично проведенную эстафету, подчеркнув ее уникальность для всего округа.

Мероприятие украсили творческие номера детских коллективов школ искусств Мегиона и поселка Высокий.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: