10.08.2022  Просмотров: 20488

Гордимся нашими долгожителями!

Сегодня, 10 августа, отмечает 90-летний юбилей ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Алексей Фёдорович Кузнецов.⁣ В этот знаменательный день именинника поздравил глава города Мегиона Олег Дейнека. Он вручил Алексею Фёдоровичу персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина и памятный подарок от администрации города.

⁣ - Девяносто лет - это практически целый век, многое было увидено и пройдено за долгую жизнь. Сколько трудностей встречалось на Вашем пути, но, несмотря на это, Вы остаётесь активным, жизнерадостным человеком. От всей души желаю, чтобы здоровье Вас не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием! – пожелал глава Мегиона.⁣
 


Заместитель начальника управления социальной защиты населения по городу Мегиону Тимур Сингизов передал юбиляру поздравительное письмо от губернатора Югры Натальи Комаровой.

⁣Родился Алексей Фёдорович в селе Усть-Каменка Мошковского района Новосибирской области. Был самым младшим – десятым ребёнком в семье. Окончив только 4 класса, как и многие его сверстники, работал в колхозных полях на сенокосе и уборочной. В те трудные военные годы все, от мала до велика, трудились под девизом «Всё для фронта! Всё для Победы».

⁣После войны трудился трактористом. Стаж работы на тракторе у Алексея Фёдоровича превышает 30 лет. С супругой Александрой Сергеевной они вместе уже более 65 лет, воспитали троих замечательных детей. В дружной семье Кузнецовых выросли 9 внуков, подрастают 14 правнуков.⁣



В свои 90 лет глава семейства не любит сидеть без дела, всегда находит, чем занять себя по хозяйству, любит столярничать.⁣ Алексей Фёдорович Кузнецов награжден медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина».

⁣Присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем Алексею Фёдоровичу крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни и добра. Пусть ваши родные будут здоровы, окружают вас заботой, вниманием и радуют своими успехами!

Управление общественных связей

#МегионВетераны #Мегионпраздник







Возврат к списку

Предыдущие новости: