14.10.2020  Просмотров: 12290

Лучшие друзья – перекладина, лестница и брусья

Уличный спорт активно развивается. Перекладины, лестницы и брусья по просьбе высоковцев не так давно появились на площади у детского сада «Росинка».

Для удобства и в целях безопасности тут подключено освещение и установлено видеонаблюдение. Как отметил директор МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Богдан Ермак, помимо турников, проектом также предусмотрено обустроить здесь баскетбольное и волейбольное поле.

Новую площадку используют и спортивные тренеры – на свежем воздухе они проводят с детьми занятия, здесь же по выходным организуются спортивные мини-соревнования среди всех желающих.

Среди тех, кто оказывал активное содействие в реализации проекта, депутат Думы города Мегиона, член фракции «Единая Россия» Сергей Назарян.

- В любое время сюда можно прийти и заниматься на турниках, брусьях. Это уже вторая уличная спортивная площадка, ещё одна – для игры в футбол – благодаря спонсорской помощи была обустроена по улице Ленина, 1. Считаю, что таких мест должно быть больше, детей с раннего возраста необходимо приобщать к спорту, вести здоровый и активный образ жизни, - замечает депутат Думы города Мегиона Сергей Назарян 

С первых дней, как турники и перекладины были установлены, они не пустуют. Детвора с удовольствием проводит здесь время. Третьеклассники Артем и Марк после уроков спешат на новую площадку. Мальчишки занимаются в секции бокса и знают, что для успеха нужны регулярные тренировки и сильные мышцы.

- Нам нравится приходить сюда. Мы с друзьями тут занимаемся, подтягиваемся, чтобы становиться сильными и выносливыми, - говорит Марк Рахманюк.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: