27.10.2021  Просмотров: 6332

Мегионские организации приняли участие во Всероссийском конкурсе по охране труда

В период с июля по сентябрь 2021 года в России проходил Конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность - 2021».

Организации, принявшие участие в конкурсе, продемонстрировали социальную ответственность, культуру безопасности, компетентность специалистов, занятых в обеспечении охраны труда и сохранения жизни и здоровья работников. На основании подведенных итогов сформирован рейтинг организаций, характеризующий уровень соблюдения трудового законодательства и условий охраны труда.

Всего в конкурсе приняли участие 6 457 организаций и 794 муниципальных образований Российской Федерации, в том числе 89 организаций и 10 муниципальных образований Югры. Наш округ среди субъектов федерации (55 участников) занял 5 место.

Во Всероссийском рейтинге муниципальных образований Мегион из 794 участников занял 30 место, по автономному округу – 3 место, уступив Сургуту (1 место) и Нижневартовску (2 место).

Всего в конкурсе от города приняли участие 9 организаций, места распределились следующим образом:

в номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек)»

(490 участников)

Рейтинг организации в ХМАО-Югре

(11 участников)

ООО «МегионЭнергоНефть»

238

7

1

в номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек)»:

(2191 участник)

Рейтинг организации в ХМАО-Югре

(9 участников)

1

МБУ «Централизованная библиотечная система»

534

8

2

Муниципальное казенное учреждение «Служба обеспечения»

1148

9

2

В номинации «Лучшая организация в области охраны труда в сфере образования»:

Наименование организации

(2731 участник)

Рейтинг организации ХМАО-Югре

(24 участника)

1

МБУ ДО «Детская школа искусств им. А.М. Кузьмина»

130

2

МБУ ДО «Детская школа искусств им. А.М. Кузьмина» СП «Школа искусств «Высокий»

262

3

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №2»

256

3

4

МАДОУ «Детский сад №14 «Умка»

1129

15

5

МАДОУ «Детский сад №4 «Морозко»

1330

19

6

МАДОУ «Детский сад №3 «Ласточка»

1550

22

6

Администрация города благодарит руководителей организаций и представителей трудовых коллективов за активное участие во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность» и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество в области охраны труда.