04.03.2021  Просмотров: 4813

Новые Правила по охране труда при проведении работ в легкой промышленности

Правила устанавливают государственные нормативные требования охраны труда при организации и проведении основных процессов и работ, связанных с производством и отделкой тканей и трикотажа, производством нетканых материалов, прядением, производством текстильных изделий и одежды, обработкой кожевенного сырья, дублением и отделкой кожи, выделкой и крашением меха, производством одежды, обуви и других изделий из кожи и меха.

При проведении работ в легкой промышленности нужно будет руководствоваться новыми правилами по охране труда, в частности, предусматривается, что работодатель в зависимости от специфики своей деятельности и исходя из оценки уровня профессионального риска вправе в целях контроля за безопасным производством работ применять приборы, устройства, оборудование и (или) комплекс (систему) приборов, устройств, оборудования, обеспечивающие дистанционную видео-, аудио или иную фиксацию процессов производства работ.

Допускается возможность ведения документооборота в области охраны труда в электронном виде с использованием электронной подписи или любого другого способа, позволяющего идентифицировать личность работника.

Новые правила действуют с 01 января 2021 года до 31 декабря 2025 года.

Признан утратившим силу Приказ Минтруда России от 31.05.2017г. №466н «Об утверждении Правил по охране труда при проведении работ в легкой промышленности».

Документ: Приказ Минтруда России от 16.11.2020 N 780н «Об утверждении Правил по охране труда при проведении работ в легкой промышленности»








Возврат к списку

Предыдущие новости: