08.10.2020  Просмотров: 6132

Нужно ли продлять срок приема заявлений на выплату из средств Югорского семейного капитала?

На портале «Открытый регион - Югра» стартовал опрос о продлении срока приема заявлений на единовременную выплату из Югорского семейного капитала, принять участие в котором можно, перейдя в том числе по данной ссылке: https://myopenugra.ru/services/sotsiologicheskaya-sluzhba/oprosy/vote_new.php?VOTE_ID=201

Напомним, в целях поддержки многодетных семей в период распространения новой коронавирусной инфекции в Ханты-Мансийском автономном округе осуществляется единовременная выплата для граждан, не распорядившихся средствами Югорского семейного капитала. 31 октября - последний день приема заявлений на выплату 35 тысяч рублей из Югорского семейного капитала. Югорчанам же предлагается пройти опрос и решить, нужно ли продлять срок приема заявлений до 31 декабря 2020 года.

Право на получение Югорского семейного капитала имеют семьи, в которых, начиная с 1 января 2012 года, родился (усыновлен) третий или последующий ребенок, и его рождение зарегистрировано в органах ЗАГС Югры.

Право на использование Югорского семейного капитала возникает у семьи при достижении третьим ребенком или последующими детьми возраста 1 года.

Семьи, которые еще не получали единовременную выплату из Югорского семейного капитала, имеют возможность подать заявление одним из способов:

- на портале государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/61795/12/info;

- в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг.

Единовременная выплата предоставляется в размере до 35 000 рублей, но не более размера фактического остатка средств Югорского семейного капитала.

Отметим, выплату уже получили 6980 семей.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: