10.07.2019  Просмотров: 11580

О мерах профилактики дорожно-транспортных происшествий и травматизма

По итогам II квартала 2019 года на территории обслуживания отдела ГИБДД ОМВД России по г.Мегиону зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 человек получили травмы различной степени тяжести.

Среди основных причин ДТП – нарушение водителями правил маневрирования, несоответствие скорости конкретным ситуациям, нарушение правил движения велосипедистов, несоблюдение очередности проезда.

С участием пешеходов в Мегионе зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, два из которых произошли непосредственно по их вине.

Велосипедисты в двух из трех случаев стали причиной ДТП, в аналогичный период прошлого года эти показатели были нулевыми. Кроме того, регистрируются случаи и происшествий с участием детей и по их вине.

Всего за отчетный период 2019 года сотрудниками Госавтоинспекции по г.Мегиону было выявлено более 14 тысяч административных правонарушений в области дорожного движения.

Подробнее о результатах оперативно-служебной деятельности отдела ГИБДД ОМВД России по г.Мегиону и мероприятиях, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий, расскажет начальник отдела Виктор Аленников. Смотрите видеокомментарий.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: