17.01.2022  Просмотров: 12612

Об актуальном – на аппаратном совещании

Очередная рабочая неделя в администрации города началась с традиционного по понедельникам аппаратного совещания и церемонии награждении мегионцев, чья профессиональная и общественная деятельность была отмечена на муниципальном и окружном уровне.

Глава города Олег Дейнека вручил за активную гражданскую позицию, значительный личный вклад в развитие добровольчества в автономном округе благодарственные письма председателя Думы Югры трем волонтерам Мегиона - Наталье Колсановой, Ирине Михайловой и Тунзале Алиевой.

Благодарственным письмом главы города была также отмечена продолжительная безупречная работа заместителя начальника управления общественных связей Марины Качановой.

Также благодарственных писем руководителя Природнадзора Югра были удостоены коллективы департамента образования и молодежной политики, управления капитального строительства и ЖКК, Центра гражданского и патриотического воспитания имени Е.И.Горбатова по итогам участия в ежегодной международной экологической акции «Спасти и сохранить».

- Спасибо всем вам за то, что наряду с выполнением профессиональных задач находите время для участия в общественно значимых мероприятиях, личным примером показываете подрастающему поколению их важность, приобщаете юных мегионцев к различным акциям и проектам. Это большая работа, в основе которой ваш энтузиазм, неравнодушие и патриотизм, - отметил Олег Дейнека.

Во время обсуждения вопросов, включенных в повестку дня, основной акцент был сделан на эпидемиологической обстановке в городе. Как отметил главный врач мегионской городской больницы Иван Чечиков, на данный момент ситуация относительно стабильна по всем группам заболеваний. В ковидном госпитале на лечении находятся 18 человек, а также 139 – в других стационарных отделениях медучреждения. За период распространения коронавирусной инфекции иммунизацию прошли более 79 % мегионцев. Сейчас многие горожане приходят на пункты вакцинации для ревакцинации.

- В связи с тем, что скорость распространения нового омикрон-штамма достаточно высока, учреждение предпринимает меры для того, чтобы быть готовым к возможной вспышке заболеваемости коронавирусом: развернут дополнительный коечный фонд в госпитале, сформирован запас лекарственных средств и кислорода, мобилизованы все силы и ресурсы, - дополнил главный врач учреждения.

Еще один вопрос, актуальность которого усилили погодные условия – очистка дорог, тротуаров и территорий от снега. Во время совещания были проанализированы принимаемые со стороны предприятий и организаций действия, направленные на создание комфортных условий для передвижения граждан и автомобилистов. В частности, в связи с обильными снегопадами, ООО «Электрон» принято решение о возможности безвозмездно принимать вывозимый снег на своем полигоне в установленные даты.

В завершение была представлена информация о работе предприятий жилищно-коммунального комплекса, единой дежурно-диспетчерской службы, о мероприятиях на предстоящую неделю.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: