26.09.2018  Просмотров: 8737

Отдел ГИБДД сообщает

В период с 15 по 21 сентября в городе Мегионе зарегистрировано 11 дорожно - транспортных происшествий без пострадавших.

За отчетную неделю проведено 3 профилактических мероприятия, направленных на снижение дорожно - транспортных происшествий и стабилизацию аварийности.

По линии ГИБДД выявлено 516 административных правонарушений.

Несмотря на строгость наказания, водители продолжают садиться за руль в состоянии опьянения. Таких было зарегистрировано двое, еще трое водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования, и один повторно управлял транспортом в состоянии опьянения.

40 водителей выехали на полосу встречного движения, 17 – на запрещающий сигнал светофора, 30 - не предоставили преимущества пешеходам.

Всего с начала этого года зарегистрировано 8 дорожно- транспортных происшествий с участием пешеходов, из которых 5 ДТП - зарегистрированы с несовершеннолетними. Все 5 происшествий произошли по вине несовершеннолетних. Несмотря на принятые меры предупреждения и профилактики дорожно- транспортных происшествий, пешеходов нарушителей, переходящих дорогу в не положенном месте выявлено 48.

Уважаемые водители, напоминаем вам, что при приближении к пешеходному переходу необходимо снизить скорость, а пешеходам необходимо носить светоотражающие элементы.

Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Мегиону также обращает внимание жителей и гостей города на то, что на пересечении улиц Нефтяников - Заречной произошло изменение организации дорожного движения. Стрелка маневра «поворот налево», в настоящее время загорается совместно с зеленым сигналом.

Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Мегиону







Возврат к списку

Предыдущие новости: