08.06.2023  Просмотров: 14891

#ПешкомПоГороду: напротив дома по Заречной, 14 «Команда Югры» планируется установить спортивную площадку с умными тренажерами

Исполняющий обязанности главы Мегиона Игорь Алчинов с рабочей группой в составе депутатов Думы города от фракции «Единая Россия», представителей органов администрации, общественности и представителей СМИ осмотрели детские площадки, которые были благоустроены в рамках инициативных проектов.

Напомним, в прошлом году в Мегионе и Высоком благоустроили пять территорий в рамках инициативных проектов жителей, поддержанных фракцией «Единая Россия»: установлены три комплекса воркаут и две детские игровые площадки во дворах города и поселка.

На двух из них сегодня побывала рабочая группа – это детские площадки, расположенные во дворе домов по Строителей, 1/1 и Сутормина, 8.

- Эти площадки появились на нашей территории благодаря отлаженной работе «Команды Югры» и сегодня радуют жителей. Буквально на той неделе проехал по всем пяти площадкам, все они оборудованы и ухожены. Приятно, когда горожане, принявшие участие в инициативном проекте, впоследствии бережно относятся к результатам труда строителей и собственников, - рассказал Александр Курушин, заместитель председателя Думы города, член фракции «Единая Россия».

- В 2022 году администрацией города реализовано пять инициативных проектов на общую сумму 4 852,03 тысяч рублей. Кроме того, в реализации проекта непосредственное участие приняли и сами инициативные жители – это было необходимым условием. То есть жители этих домов внесли свой вклад трудовым участием - помогали с земляными работами, очищали территорию от строительного и другого мусора, озеленяли, - рассказала Екатерина Дмитриева, начальник отдела благоустройства и озеленения МКУ «Управление капитального строительства и жилищно-коммунального комплекса».

На сегодняшний день в Мегионе и Высоком 84 детские площадки, 57 из них – муниципальные, 27 - на балансе управляющих компаний. В этом году муниципальный контракт на оказание услуг по содержанию детских игровых и спортивных площадок заключен с подрядной организацией ООО «Респект». В рамках него предусмотрены работы по уборке площадок от случайного мусора, очистка урн (два раза в неделю) и мелкий ремонт игрового и спортивного инвентаря.

Рабочая группа побывала также на территории, которую планируется обустроить в этом году, расположенную по адресу: ул. Заречная, 14, возле здания Управления гражданской защиты населения (УГЗН).

Здесь планируется установить еще одну спортивную площадку, которая была приобретена и поставлена городу Департаментом физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

- На регулярной основе мы инспектируем площадки, на которые жалуются горожане через МЦУ, также бываем на тех территориях, которые стали благоустроенными благодаря инициативе горожан и помощи «Команды Югры». Радует, что жители, которые внесли вклад в реализацию проекта, бережно относятся к детским площадкам, чего нельзя сказать о тех, кто приходит здесь провести время и оставляет после себя мусор. На Заречной, 14 в этом году мы планируем установить одну из современных спортивных площадок с умными тренажерами и парковой зоной. Вторую такую же площадку – в скором времени на площади в Высоком, которая сейчас благоустраивается в рамках «Карты развития Югры», - отметил и.о. главы города Игорь Алчинов.

Напомним, что для обеспечения эффективной коммуникации между жителями и властью, с целью решения проблемных вопросов и предотвращения их в будущем, в городе действует Муниципальный центр управления (МЦУ), где аккумулируются предложения, мнения, обращения, сообщения от жителей, поступающие в местные органы власти.

Используются все возможные каналы коммуникации – обращения на личных приемах, сообщения в социальных сетях, через интернет-приемную, через сервис «Госуслуги. Решаем вместе», звонки в ЕДДС на номер 112, задействована система «Инцидент Менеджмент» и другие ресурсы.

Управление общественных связей

#МегионБлагоустройство

#МегионРешаемВместе #ПешкомПоГороду








Возврат к списку

Предыдущие новости: