27.12.2018  Просмотров: 5543

Подведены итоги работы Проектного комитета за 2018 год

В администрации города состоялось итоговое в этом году заседание Проектного комитета.

Как отметил директор департамента экономического развития и инвестиций Вадим Доронин, за указанный период было проведено 10 заседаний Проектного комитета, рассмотрено 32 вопроса, исполнено 24 поручения.

Что касается проектов, то в прошлом году были реализованы и закрыты два из них: «Реализация комплекса мероприятий в рамках формирования комфортной городской среды в городском округе город Мегион» и «Реализация комплекса мер по улучшению и обеспечению благоприятного инвестиционного климата и содействию развитию конкуренции». Кроме того, было принято решение о запуске нового проекта по «Внедрению механизма заключения договора о комплексном освоении территории на примере микрорайона СУ-43 городского округа город Мегион».

Один проект «Комплексное освоение территории по ул. Центральная в пгт. Высокий» закрыт в связи с тем, что принято решение использовать указанную территорию под под индивидуальное жилищное строительство.

В рамках управления проектной деятельностью в муниципалитете реализуются 7 целевых моделей, 3 федеральных проекта и 3 проекта, запущенных администрацией города: «Школа на 300 учащихся в п.Высокий», «Школа на 1600 учащихся в г.Мегионе», «Внедрение механизма заключения договора о комплексном освоении территории на примере микрорайона СУ-43 городского округа город Мегион».

В 2018 году Мегион также принимал участие в реализации портфелей проектов, сформированных на основе целевых моделей, а также на основе федеральных приоритетных проектов.

В ходе заседания участники Проектного комитета обсудили проблемы, которые возникали в процессе исполнения контрольных точек, а также утвердили план работы на следующий календарный год.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: