28.06.2016  Просмотров: 3731

При поддержке окружного правительства в Мегионе реализуются еще два «долгостроя»

В пятницу, 24 июня, на заседании Правительства Ханты-Мансийского автономного округа были внесены корректировки в адресную инвестиционную программу Югры. В программу были включены два объекта, строящихся в Мегионе: спортивный комплекс с универсальным игровым залом и плоскостными сооружениями в 20 микрорайоне города и автомобильная дорога с мостом через реку Сайма по проспекту Победы. Из бюджета округа на выполнение этих задач в 2016 году выделено порядка 30 миллионов рублей. В целом окружной бюджет на строительство этих объектов планирует выделить около 700 миллионов рублей.

Как сообщил нам директор департамента инвестиций и проектного управления администрации города Вадим Доронин, включение Мегиона в эти инвестиционные программы позволит уже в этом году провести ряд работ на объектах и с уверенностью констатировать, что в 2018 году будет завершено строительство спорткомплекса с плоскостными сооружениями, а в 2019 – автодороги и моста по проспекту Победы.

- Была проведена огромная работа с профильными департаментами Правительства округа, нам удалось убедить руководство округа в необходимости строительства у нас этих объектов. Благодаря этому, мы уверены, в Мегионе решится ряд проблем. Это и вопрос загруженности транспортом городских улиц, в частности, улицы Заречной, и вопрос проезда к Ледовому дворцу, и вопрос с местами для массовых занятий спортом – спорткомплекс с универсальным залом давно нужен Мегиону, - прокомментировал Вадим Доронин.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: