31.01.2012  Просмотров: 3987

Рабочие места для инвалидов в Мегионе есть

По поручению главы Мегиона Михаила Игитова в администрации прошло совещание, на котором были проанализированы мероприятия по созданию предприятиями города квотирумых рабочих мест для трудоустройства инвалидов, а также представлены сведения по их трудоустройству. Совещание по исполнению закона ХМАО-Югры №89-оз от 23.12.2004 года «О квотировании рабочих мест инвалидам в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» прошло под председательством заместителя главы города по экономике и финансам Натальи Полиенко.

Как было отмечено, на предприятиях и в организациях городского округа за счет средств работодателей создано 175 рабочих мест. Оформили трудовые отношения с работодателями 52 человека, имеющих ограничения по состоянию здоровья. Наибольшее количество квотируемых мест создано и занято инвалидами в обществах с ограниченной ответственностью «Мегион-Сервис» и «НефтеСпецТранс». ООО «Мегионское тампонажное управление» произвело переуступку прав на трудоустройство лиц этой категории граждан городской организации «Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов» на организацию пяти рабочих мест.

На данный момент имеются 123 вакансии для трудоустройства инвалидов на квотирумые рабочие места в 12 предприятиях города. Информацию по ним можно получить в казенном учреждении «Мегионский центр занятости населения» по телефону 2-61-86.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: