09.06.2011  Просмотров: 4067

Цены на продукты медленно пошли вниз!

Сразу по 10 позициям отмечено снижение цен на социально-значимые продукты питания в крупных магазинах нашего города.

По информации департамента экономической политики городской администрации, на 2,18 процента подешевело масло растительное, на 5,77 – сахар, на 4,35 – лук репчатый и чуть больше одного процента – молоко стерилизованное.

Уменьшилась стоимость масла сливочного (0,17%), вермишели (0,81%), моркови (0,52%). Спад в цене произошел также на яблоки (8,16%) и картофель (6,91%).

Однако ценовой рекорд на минувшей неделе «побила» капуста белокочанная, подешевевшая сразу на 20,54 процентов: сейчас ее можно приобрести в среднем за 29,6 рублей за килограмм.

По остальным позициям за отчётный период ценовых колебаний не отмечено.

Мониторинг цен Мегиона и посёлка Высокий проводится с 2008 года. Еженедельно отслеживается стоимость 24 наименований продовольственных товаров.