22.06.2021  Просмотров: 6216

В Мегионе готовятся ко Дню памяти и скорби

В Мегионе идет подготовка к мероприятиям, которые пройдут 22 июня. Сегодня мы знаем эту дату как День памяти и скорби, но наши деды и прадеды запомнили ее как день начала войны.

В городе традиционно пройдут всероссийские акции «Красная гвоздика» и «Свеча памяти», волонтеры Победы наведут порядок в местах захоронения участников Великой Отечественной войны и у городских памятников, также 22 июня в 14:15 состоится Всероссийская минута молчания.

С подробным планом проведения памятных мероприятий можно ознакомиться в прикрепленном документе.

Отметим, что в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, все мероприятия пройдут с соблюдением мер предосторожности: количество участников не более 20 человек, обязательны защитные маски и соблюдение социальной дистанции 1,5 метра.