06.03.2012  Просмотров: 5472

В Мегионе названы лучшие предприятия по организации работы в области охраны труда

Глава Мегиона Михаил Игитов поздравил победителей городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда по итогам 2011 года, который был посвящен 50-летию Мегионской нефти.

В приветствии Михаил Сергеевич отметил:

- Радует, что руководство предприятий Мегиона большое внимание уделяет вопросам безопасности своих сотрудников. Как человек, хорошо знакомый с производством, знаю, что все правила по охране труда «написаны» кровью. Поэтому забота работодателя о создании безопасных условий для своих подчиненных поможет защитить их от несчастных случаев и профессиональных заболеваний.

Во время церемонии награждения глава города вручил дипломы и подарки руководителям и представителям предприятий, оказавшимся в числе лучших по итогам конкурса. Победителями в номинации «Моя жизнь, моя работа, мой безопасный труд» стали ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» (среди предприятий с численностью до 5000 человек) и ООО «Теплонефть» (среди предприятий с численностью до 1000 человек). Дипломы II степени были вручены ЗАО «Тюменьпромгеофизика» и ОАО «Жилищно-коммунальное управление» соответственно.

В номинации «Коллективный договор – основа трудовых отношений» дипломами III степени также отмечены ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» (производственная сфера), ООО «Мегионнефтеремсервис» и МБОУ «Детская школа искусств им. А.М.Кузьмина» (социальная сфера).

В продолжение праздничного мероприятия Михаил Сергеевич от имени мегионцев, участвующих в производственной деятельности, выразил благодарность государственному инспектору по охране труда в ХМАО-Югре Николаю Федюнину за плодотворное сотрудничество в области улучшения условий охраны труда, оказание консультативной помощи по вопросам производственного травматизма. В свою очередь Николай Евгеньевич подчеркнул, что многолетнее сотрудничество с департаментом экономической политики администрации города позволило выработать отлаженный механизм взаимодействия в курируемых вопросах.

Завершающим аккордом мероприятия стало музыкальное поздравление от творческих коллективов Мегиона.

Для сведения: Администрацией города в целях создания безопасных условий труда работников, а также повышения статуса специалистов по охране труда ежегодно, начиная с 2006 года, проводятся городские смотры-конкурсы на лучшую организацию работы в области охраны труда и социально-трудовых отношений. Целью смотров является активизация деятельности работодателей, трудовых коллективов, профсоюзных органов и других общественных формирований по обеспечению здоровых и безопасных условий и охраны труда, распространение передового опыта, демонстрация на примере лучших организаций высокой эффективности мероприятий социальной направленности.

В 2011 году в смотре-конкурсе приняли участие 6 городских организаций. При подведении итогов оргкомитетом особое внимание уделялось вопросам улучшения условий и охраны труда на рабочих местах на основе их аттестации, обеспеченности работников средствами индивидуальной защиты и санитарно-бытовыми помещениями, снижению производственного травматизма, укреплению служб охраны труда, выполнению работодателями обязательств, установленных коллективными договорами или соглашениями по охране труда, сокращению численности сотрудников, занятых на работах с неблагоприятными условиями.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: