06.10.2021  Просмотров: 16527

В Мегионе появится вторая модельная библиотека

Мегионская Централизованная библиотечная система в рамках национального проекта «Культура» во второй раз стала обладателем гранта на создание модельной библиотеки.

Напомним, первая модельная библиотека уже год радует жителей Высокого. За это время она стала одним из излюбленных мест досуга и отдыха. Это первый в нашем муниципалитете многофункциональный информационно-культурный, образовательный и просветительский центр, который способствует качественному повышению уровня жизни.

В новой библиотеке установлены современные компьютеры, мультимедийное оборудование, есть высокоскоростной интернет, доступ к современным информационным ресурсам научного и художественного содержания, к ресурсам цифровой печати, подключена национальная электронная библиотека.

В следующем году на средства гранта будет модернизирована Детско-юношеская библиотека по проспекту Победы, 30. Сертификат на 5 миллионов рублей директору учреждения Татьяне Котляровой вручили на открытии «Библиотечной недели», которая проходит в Югре с 4 по 10 октября.

- Это важный шаг для развития библиотечного дела, чтения, получения новых знаний в нашем городе. И заслуженная награда за большой труд коллектива Централизованной библиотечной системы руководителя Татьяны Владимировны Котляровой, - отметила начальник отдела культуры администрации города Лариса Лалаянц.

Гости «Библиотечной недели» приняли участие в экскурсии, познакомились с уникальными коллекциями книг, посмотрели фильм, в котором сотрудники библиотек нескучно рассказали о себе и поделились своими идеями.

 

Управление общественных связей

#МегионКультура #МегионПобеды








Возврат к списку

Предыдущие новости: