01.07.2021  Просмотров: 7257

В Мегионе проверили доступность избирательных участков для маломобильных групп населения

В сентябре этого года югорчанам предстоит выбрать депутатов, которые займут действующие позиции в государственной, Тюменской и окружной Думах. В Мегионе прошла проверка избирательных участков на предмет доступности для избирателей с ограниченными возможностями здоровья и других маломобильных граждан.

В комиссию включили представителей маломобильных групп населения, чтобы сами люди с ограниченными возможностями здоровья дали оценку работе по доступности среды.

Светлану Денисенко, которая передвигается на коляске, подняли по ступенькам крыльца учреждения при помощи специального подъемника.

- Обычно я голосую дома, но на избирательном участке тоже была, меня поднимали на подъемнике. В первый раз было страшно подниматься, но оказалось, что это безопасно, быстро и удобно, - отметила Светлана Денисенко.

Помимо работы подъемника, участники комиссии проверили наличие кнопок вызова, отметок для слабовидящих и сопровождения для слабослышащих, настенных указателей, туалетные комнаты.

-Мы проверили избирательные участки Мегиона, составили акт, куда занесли все замечания. Стоит отметить, что это небольшие недочеты, устранить которые можно за пару дней. Мы считаем, что наши участки хорошо подготовлены и надеемся, что выборы пройдут успешно, - прокомментировала член Территориальной избирательной комиссии Марина Дранко.

Управление общественных связей

#МегионВыборы #МегионБезбарьернаяСреда








Возврат к списку

Предыдущие новости: