01.09.2016  Просмотров: 3536

В Мегионе состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда и социально-трудовым отношениям

В администрации Мегиона состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда и социально-трудовым отношениям. Его участники обсудили ситуацию с производственным травматизмом, сложившуюся на предприятиях и в организациях городского округа за первое полугодие 2016 года.

О количестве несчастных случаев и их причинах доложила главный специалист отдела труда департамента экономической политики Наталья Никулаева. Всего за шесть месяцев этого года произошло 6 несчастных случаев, связанных с производством, в которых пострадали 10 работников.

Один случай со смертельным исходом (погиб 1 человек), четыре случая с тяжёлым исходом (4 работника получили тяжёлые травмы); один случай групповой, в котором пострадали 5 человек, из них 2 человека погибли, 2 получили тяжёлые травмы, 1 - лёгкие.

Травмы были получены в результате дорожно-транспортных происшествий, воздействия движущихся механизмов рабочего инструмента, падения с высоты, удара падающими предметами.

В ходе совещания представители организаций, в которых произошли несчастные случаи, рассказали о состоянии пострадавших на данный момент и отчитались о мерах, которые были приняты для предотвращения подобных происшествий.

Продолжая заседание комиссии, начальник отдела труда департамента экономической политики Галина Варова рассказала о реализации муниципальной программы «Улучшение условий и охраны труда» в первом полугодии 2016 года. Так, фактическая реализация средств муниципальной программы за этот период составила 2 371,39 тысяч рублей, из которых 1 355,0 тысяч рублей - бюджет автономного округа, 1 016,39 тысяч рублей - бюджет города.

Следующим вопросом повестки дня заседания стала информация о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников городского округа в 2015 году.

Так в прошлом году на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению травматизма, профессиональной заболеваемости и на санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами обратились 14 страхователей города Мегиона. Общая сумма доведенных до страхователей средств 12 067 820 рублей. В этом году количество страхователей увеличилось - 17 предприятий и учреждений города.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: