06.04.2022  Просмотров: 4033

В России заработал интернет-портал для детей «Культурадляшкольников.РФ»

2 апреля начал работу портал «Культурадляшкольников.РФ», который объединит все доступные цифровые ресурсы о культуре для детей и молодёжи. Также на площадке будут собраны спектакли, лекции и лучшие примеры отечественного кинематографа. Уже сейчас на нем доступны образовательные уроки, созданные командой лауреата Международных премий Петра Лундстрема, мастер-классы по художественному чтению и пению Нонны Гришаевой и Юлии Пересильд. Доступ к порталу бесплатный для детей, их родителей и учителей.

Ресурс призван популяризировать культуру среди российских детей и подростков. Его также можно будет использовать в качестве дополнительного пособия при подготовке школьных уроков. Материалы будут обновляться, чтобы обеспечить максимально интересную базу контента для пользователей.

Проект «Культура для школьников» Минкультуры России, Минпросвещения России совместно с Российским фондом культуры, Роскультпроектом и компанией Яндекс запущен в 2019 году. Цель – пробудить интерес к культуре как можно большего количества детей, педагогов и родителей, а также раскрыть творческий и интеллектуальный потенциал подрастающего поколения. В рамках проекта используются наиболее доступные форматы получения знаний, включая интерактивные и цифровые технологии.

Источник: https://culture.gov.ru/press/news/v_rossii_zarabotal_internet_portal_dlya_detey_kulturadlyashkolnikov_rf/








Возврат к списку

Предыдущие новости: