20.10.2021  Просмотров: 5788

В Высоком провели рейд по соблюдению подростками комендантского часа

Подростки до 16 лет могут находиться на улице без сопровождения родителей только до 22:00. По инициативе депутата Думы Мегиона, члена фракции «Единая Россия» Сергея Назаряна, с 2018 года в Высоком регулярно проводят рейды по соблюдению комендантского часа.

- Когда родители отпускают гулять своих детей одних так поздно вечером, они не только нарушают закон, но, в первую очередь подвергают детей опасности. Мы беспокоимся о безопасности подростков, поэтому хотим, чтобы в это время они были под присмотром родителей, -рассказал сотрудник комиссии по делам несовершеннолетних Константин Мозоленко.

Участники рейда проверили все излюбленные места молодежи, а также патрулировали улицы. По словам специалистов, в последнее время число подростков, которые нарушают комендантский час, заметно снизилось.

-Если все же увидели подростков во время рейда, мы вызываем их родителей, проводим с ними беседу. В первый раз родителям выносят предупреждение, во второй раз – штраф за административное правонарушение. В случае, если подобное снова повторяется, то родителей ставят на учет в комиссию по делам несовершеннолетних и также в инспекцию по делам несовершеннолетних, -объяснила инспектор по делам несовершеннолетних Людмила Александронец.

Цель таких рейдов – вовсе не наказать нарушителей, а уберечь подростков от опасности. Поэтому большую работу как с детьми, так и с их родителями проводят педагоги в школе. Они также принимают активное участие в рейдах.

-Подростковый возраст – это период максимализма, когда контроль над своими эмоциями у молодых людей заниженный. Поэтому нам надо помочь подростку держать верх над своими эмоциями и поступать правильно в ситуациях, которые представляют для него трудности,- делится заместитель директора шестой школы Светлана Путинцева.

По результатам этой проверки нарушителей не выявили. Мероприятия по проверке соблюдения подростками комендантского часа продолжаются. Берегите своих детей, не оставляйте их без присмотра в позднее время.

Управление общественных связей

#МегионБезопасность








Возврат к списку

Предыдущие новости: