29.07.2016  Просмотров: 2647

В администрации Мегиона определены «пилотные площадки» для внедрения системы управления проектной деятельностью

В четверг, на первом заседании проектного комитета администрации города обсуждались вопросы, связанные с внедрением системы управления проектами, планируемыми к реализации на территории городского округа город Мегион.

Руководитель департамента инвестиций и проектного управления Вадим Доронин проинформировал членов комитета о выполненной работе в период с марта по июнь текущего года. В частности, департаментом подготовлена вся нормативно-методическая документация, необходимая для осуществления проектной деятельности в администрации города.

На заседании также рассмотрели вопрос о выборе органов администрации города, в которых проектное управление будет внедряться в первую очередь.

Учитывая, что основные направления территориального развития муниципалитета определяются на основании утверждённой градостроительной документации, управлению архитектуры и градостроительства поручено разработать мероприятия для апробирования механизма комплексного освоения территории. Реализация проектов с использованием данного механизма позволит существенно увеличить темпы жилищного строительства и решить ряд задач, связанных с обеспечением доступным и комфортным жильем жителей городского округа.

Вторым направлением в проектной деятельности было выбрано социальное развитие – профильному департаменту администрации поставлена задача реализовать мероприятия по созданию всех необходимых условий для строительства школы в посёлке Высокий.

Положение о системе управления проектной деятельностью в муниципальном образовании утверждено распоряжением администрации города от 15.07.2016 №226 в целях обеспечения достижения результатов за более короткие сроки, повышения эффективности межведомственного и межуровневого взаимодействия органов муниципальной власти, а также обеспечения механизмов контроля за реализацией проектов.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: