08.11.2016  Просмотров: 2659

Вниманию работодателей! Утверждено положение о системе управления охраной труда

Департамент экономической политики администрации Мегиона информирует работодателей, что 28 октября вступил в силу приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 19.08.2016 №438н «Об утверждении Типового положения о системе управления охраной труда».

Типовое положение о системе управления охраной труда разработано с целью оказания содействия работодателям по созданию системы и ее функционированию. Документом установлена рекомендуемая структура и примерное содержание положения о системе управления охраной труда у конкретного работодателя.

Положение о системе управления охраной труда, утверждаемое приказом работодателя с учетом мнения работников (представительного органа), является основой организации и функционирования системы.

В положении должны быть определены политика и цели работодателя в области охраны труда; обеспечение функционирования системы управления охраной труда (распределение обязанностей и ответственности в сфере охраны труда между должностными лицами работодателя); процедуры, направленные на достижение целей работодателя в области охраны труда.

Кроме того в документе предусмотрены планирование процедур, контроль над функционированием системы управления охраной труда и мониторинг реализации процедур, планирование улучшений функционирования системы управления охраной труда; рассмотрены вопросы реагирования на инциденты, аварийные ситуации, несчастные случаи на производстве и профессиональные заболевания.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости:


Комиссия по делам несовершеннолетних

Памятка о мерах пожарной безопасности

5 января 2022

Комиссия по делам несовершеннолетних

Вылечиться подростку от зависимостей поможет «Гелиос»

22 ноября 2017