24.05.2012  Просмотров: 3601

Заметно дорожают овощи

На минувшей неделе в Мегионе отмечены ценовые изменения по двенадцати наименованиям социально-значимых продуктов питания, входящих в потребительскую корзину.

По результатам мониторинга, проведённого департаментом экономической политики городской администрации, снижение стоимости килограмма пшена отмечено менее чем на один процент, сахар подешевел в среднем на 3,67, а растительное масло «в минусе» - на 8,35 процентов.

Заметно подорожали морковь и репчатый лук - на 28,34 и 23,43 процентов соответственно. Яблоки теперь обходятся покупателю дороже на 6,27 процентов, картофель – на 5,27 процентов, стерилизованное молоко – на 4,89 процентов, мясо свинина – на 3,24 процентов, фасованная мука высшего сорта – 2,32 процентов. Рост стоимости шлифованного риса и неразделанной мороженой рыбы колеблется в пределах одного процента.

Цены на остальные продукты, в отношении которых проводится мониторинг (ещё 12 наименований), не изменились.