RSS
1 сентября 2023 (просмотров: 8127)

«Профессионалитет» в Югре

1 сентября 2023 года в Югорском государственном университете будет дан старт федеральному проекту «Профессионалитет». В рамках Дня знаний состоится торжественная церемония открытия образовательно-производственного кластера «ПрофЮграТЭК».
1 сентября 2023 (просмотров: 3856)

Дорогие школьники, уважаемые педагоги и родители!

Поздравляем вас с Днём знаний и началом нового учебного года! 1 Сентября – это день встречи со школой, любимыми учителями и одноклассниками.
30 августа 2023 (просмотров: 7983)

В пятой школе Мегиона прошли тренировочные учения

В Мегионе полным ходом идет подготовка к началу нового учебного года. Одним из ключевых вопросов для всех образовательных организаций является обеспечение безопасности в школах в учебный период.
25 августа 2023 (просмотров: 4726)

Мегионский педагог Елена Марнова награждена Благодарственным письмом губернатора Югры!

24 августа в Ханты – Мансийске прошло совещание педагогических работников Югры «Современные вызовы и трансформация образования: пути и решения».
23 августа 2023 (просмотров: 8074)

О достижениях и приоритетах

22 августа, в преддверии начала нового учебного года в концертном зале МАУ «Дворец искусств» состоялось традиционное Августовское совещание педагогических работников, на котором были подведены итоги проделанной работы, а также намечены планы на будущее.
18 августа 2023 (просмотров: 4596)

Скоро в школу!

Школы Югры заканчивают подготовку к новому учебному году. Пока дети отдыхали, взрослые готовили классы, красили, белили, меняли полы, благоустраивали территории. Одним словом, наводили порядок – внутри и снаружи. До 23 августа представители Команды Югры, партийцы «Единой России» вместе с жителями проверяют, как выполнили ремонты. Важно, чтобы осенью воспитанники пришли в красивые и уютные классы.
17 августа 2023 (просмотров: 11533)

Представители «Команды Югры» приняли участие в акции «Собери ребенка в школу»

Сегодня в Высоком исполняющий обязанности главы города Игорь Алчинов и заместитель главы – директор департамента финансов Наталья Мартынюк передали семьям военнослужащих, где есть первоклассники, подарочные сертификаты на приобретение канцелярских товаров. Мероприятие прошло в рамках акции «Собери ребенка в школу».
3 августа 2023 (просмотров: 11303)

Все школы Мегиона откроют свои двери для учеников 1 сентября

До начала нового учебного года осталось 4 недели. Все учреждения образования Мегиона уже прошли приёмку на предмет пожарной, санитарной, антитеррористической и дорожной безопасности.
1 августа 2023 (просмотров: 4688)

В Югре стартовала ежегодная благотворительная акция «Собери ребенка в школу»

Срок проведения: с 1 по 21 августа 2023 года.
25 июля 2023 (просмотров: 3878)

В Югре расширен перечень льготных категорий детей, имеющих право на бесплатное двухразовое питание в школе

Правительство Югры одобрило предложение департамента образовании и науки автономного округа о корректировке перечня льготных категорий детей, имеющих право на предоставление двухразового питания в школах в учебное время.
10 июля 2023 (просмотров: 3586)

Юных мегионцев приглашают к участию в общеразвивающей программе «Юнармия Арт»

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ»  в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» в период с 25 сентября по 16 октября 2023 года проводит дополнительную общеразвивающую программу «Юнармия Арт» на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Международный детский центр «Артек».
7 июля 2023 (просмотров: 15408)

С 3 июля в Мегионе началась проверка готовности школ и детских садов к новому учебному году

Учреждения образования проверяет межведомственная комиссия, в которую входят представители органов местного самоуправления в сфере образования, МЧС, Росгвардии, отделения по делам несовершеннолетних, а также депутаты Думы города от «Единой России» - члены «Команды Югры».
3 июля 2023 (просмотров: 6965)

Акция "Готовься в школу летом" в рамках Семейной недели добра

С 3 по 9 июля в Югре проходит Семейная неделя добра. Мегион присоединился к акции "Готовься в школу летом", в рамках которой идет сбор школьных принадлежностей для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
28 июня 2023 (просмотров: 14026)

Подготовка школ к новому учебному году в самом разгаре

В Мегионе продолжается подготовка школ и детских садов к новому учебному году.  До его начала всё в них должно соответствовать требованиям законодательства, которые обеспечивают безопасность и удобство образовательного процесса.