02.08.2021  Просмотров: 20396

О новостройках, новоселах и благоустройстве: в администрации города прошло аппаратное совещание

Строительство жилых домов, благоустройство городских территорий, содержание детских площадок, подготовка предприятий жилищно-коммунального комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду, вакцинация населения против коронавирусной инфекции – темы, которые стоят на особом контроле в администрации Мегиона. Еженедельно руководители органов управления и организаций на аппаратном совещании докладывают главе городе о проделанной работе за истекший период, а также формируют планы совместной деятельности по решению вопросов местного значения.

Сегодня, обсуждая темпы жилищного строительства в Мегионе, глава города Олег Дейнека поручил специалистам, курирующим это направление работы, усилить контроль за реализацией мероприятий в рамках соответствующих муниципальных программ, а также за соблюдением графиков производственных работ со стороны застройщиков на площадках возводимых многоквартирных домов в 19 и 20 микрорайонах, в СУ-920. В продолжение темы было принято решение о проведении торжественной церемонии заселения дома 13 по улице Нефтяников.

Еще один вопрос, который обсуждался во время совещания – проведение мероприятий по благоустройству дворовых территорий и городских пространств. В социальных сетях жители оставляют сообщения о том, что после ремонтных работ не всегда территория приводится в первоначальный вид, что не только отражается на внешнем облике города, но и создает неудобство для передвижения. В связи с этим по поручению главы города специалистам управления муниципального контроля предстоит проехать по указанным в сообщениях адресам и зафиксировать выявленные нарушения.

О росте числа заболевших коронавирусной инфекцией за минувшую неделю сообщил главный врач городской больницы Иван Чечиков. Только за выходные было выявлено 60 пациентов с подтверждённым диагнозом ковид, 40% из которых – работники нефтедобывающих предприятий.

- В ковидном госпитале также увеличилось число пациентов – 49 человек. К сожалению, в воскресенье врачам не удалось спасти 81-летнюю пациентку, у которой наряду с ковидом была большая сочетанная патология и онкология. Что касается вакцинации населения, то по итогам прошедшей недели еще 420 человек прошли иммунизацию, на данный момент уже привиты 12 233 человека, из них лица старше 60 лет – 2565 человек (всего в городе проживает более 7000 мегионцев старшей возрастной группы). Обращаю внимание, что именно среди этой категории по статистике самый высокий процент заболевших ковидом, в том числе и летальных случаев. При этом хочу еще раз отметить, что ни одного тяжелого пациента с положительным диагнозом после проведённой вакцинации специалистами зарегистрировано не было. Своевременная вакцинация доказывает свою эффективность, -прокомментировал Иван Петрович.

Результатах своей деятельности и планах на предстоящую неделю во время аппаратного совещания сообщили и руководители других медучреждений города, а также коммунальных предприятий, которые с настоящее время особое внимание уделяют мероприятиям по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду. Отмечалось, что коллективы работают в штатном порядке, аварийных ситуаций зарегистрировано не было.

Управление общественных связей



Возврат к списку