02.06.2020  Просмотров: 5766

На заседании ТИК Мегиона обсудили организационные вопросы, связанные с организацией голосования в городском округе

На очередном заседании Территориальной избирательной комиссии, которое прошло во вторник, обсуждались вопросы, связанные с подготовкой к проведению выборов депутатов Думы города, проведение которых должно состояться в 2020 году, в связи с истечением срока полномочий депутатского корпуса шестого созыва.

В частности, комиссией принято решение вынести на рассмотрение депутатов вопрос об изменении границ отдельных избирательных округов. Председатель ТИК Ольга Иванова пояснила, что актуализация сведений проводится в связи с изменениями в адресном хозяйстве городского округа – с карты муниципалитета исчезли почти все балки, введены в эксплуатацию новостройки, улица Нефтепромышленная переименована и теперь носит имя Александра Жагрина. Кроме того, в границы одного из участков войдут адреса садово-огороднического товарищества, где горожане зарегистрированы по месту жительства.

Соответствующие изменения будут внесены в действующее постановление администрации города «Об образовании на территории городского округа город Мегион избирательных участков и утверждения их границ».

На этом же заседании было принято решение о формировании кадрового резерва составов участковых избирательных комиссий. Документы будут приниматься в период с 3 по 14 июня 2020 года по адресу: г.Мегион, ул. Нефтяников, д.8, каб.102, 104, 117.

После завершения обсуждения вопросов, внесенных в повестку заседания, Ольга Иванова ознакомила членов Теризбиркома с поступившими рекомендациями об организации и проведении общероссийского голосования по принятию поправок в Конституцию Российской Федерации.

Напомним, что Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым всенародное волеизъявление по принятию поправок в Основной закон государства пройдет 1 июля текущего года.

Управление информационной политики



Возврат к списку